Новости Кидомару: Анимация в обычной жизни

от 25 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В кинозале «Шанс» состоялось подведение итогов и торжественное награждение победителей VIII областного конкурса видеоработ «Культура - как много в этом слове», который ежегодно проводится в рамках фестиваля «Чудо по имени Кино». На конкурс были представлены более 30 работ из разных уголков Волгоградской области, рассказывающих о традициях и обычаях, культурных объектах, талантливых деятелях искусств нашего региона. В этом году фестиваль «Чудо по имени Кино», организатором которого является Волгоградский областной киновидеоцентр, был посвящен Году культуры в России. Именно поэтому основными в фестивальном репертуаре стали фильмы, посвященные огромной «лаборатории» под названием культура.

Также в рамках фестиваля были показаны старые и новые добрые сказки, приключенческие фильмы и любимые всеми мультфильмы. Более десяти тысяч ребят из 28 районов области и Волгограда приняли участие в полюбившемся всем фестивале. Победителями и призерами в различных номинациях стали Максим Воробьев из Волгограда (1 место), Екатерина Колесникова из Камышин (2 место) и Владислав Кислов и Алина Денисова и Камышин и Александр Кривицкий из Волжского, поделившие 3 место. Победу в коллективных работах одержала киновидеостудия «А&S» из Камышина с картиной «Культура - как много в этом слове». Второе место заняла команда «Поиск» Нехаевского района за картину «Легенда о белом роднике».

Третье место завоевала детская киновидеостудия «Апельсинка» из Ольховки за работу «В поисках утраченного». В номинации «Специальное упоминание жюри» была отмечена работа «Под взором Архангела Михаила», созданная учениками Антиповской СОШ.