Новости Кидомару: Анимация в современной Индии

от 20 января
{_google_reklama_728x90_}

Настоящий Рождественский праздник состоялся в Национальной библиотеке Чувашской Республики. Друзья и читатели библиотеки, детвора из детских садов, общеобразовательных, коррекционных и музыкальных школ, детские творческие коллективы г. Чебоксары стали участниками фестиваля «Рождество в кругу друзей». Как сказано в пресс-релизе на сайте Администрации Ленинского района г. Чебоксары, гостей праздника в фойе библиотеки встречал «Город мастеров», где их ждали занимательные мастер-классы по каллиграфии, изготовлению подарков (домашний текстиль), рождественских композиций для украшения дома, а также яркая выставка новогодних сувениров, общение с мастерами и отличное настроение.

Всеобщее веселье продолжил Рождественский концерт. Ребята встретились с писателем Еленой Светлой в образе Василисы Премудрой и неподражаемой героиней мультфильма Машей. Дети с удовольствием приняли участие в различных играх, танцевальных конкурсах, импровизированных викторинах. Очаровали зрителей и трогательные номера детских творческих коллективов г. Чебоксары. Вокальные и инструментальные номера в исполнении воспитанников детских садов № 74 и 106, ансамбля "Эдельвейс" школы искусств "Вдохновение" (преподаватель Эльвира Соловьева), Чебоксарской детской музыкальной школы № 2 им. В.П. Воробьева, Чебоксарской детской музыкальной школы №4 им. В.А. и Д.С.

Ходяшевых, а также яркие танцевальные композиции коллектива Центра творческого развития "Джем" зал неизменно награждал бурными аплодисментами. С большим интересом в зале приняли колядующую делегацию. Это учащиеся СОШ №24, тщательно подготовившись и отрепетировав рождественские колядки, пришли поздравить с праздником всех друзей фестиваля.