Новости Кидомару: Аниме объединяет сердца

от 25 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В Благовещенске объединили дома культуры отдалённых районов города. Дома культуры Садового, Белогорья и плодопитомника находятся в ведомстве благовещенского Городского дома культуры. Объединить учреждения решили, чтобы сэкономить, сообщает амур.инфо.

Теперь дома культуры отдалённых районов смогут пользоваться материально-технической базой городского учреждения. Например, в ГДК есть автобус, аппаратура и костюмы, которых нет в других учреждениях. Сотрудников объединённых домов культуры не сокращали – руководство просто понизили в должностях. В Благовещенске активно готовятся ко встрече Нового года.

Городские учреждения культуры предлагают различные программы: Новый год в морской тематике, клубная вечеринка, традиционный праздник с героями народных сказок. Праздничные мероприятия готовят как для совсем маленьких благовещенцев, так и для детей старшего возраста. На подготовку праздничных декораций и костюмов остался месяц. Большинство новогодних спектаклей в Благовещенске начнут показывать с 20 декабря. В Общественно-культурном центре артисты сделают упор на современные сказки. Благовещенские малыши могут встретить Новый год вместе с героями российского мультфильма «Маша и медведь» или с диснеевской русалочкой Ариэль.