Новости Кидомару: Аниме обеспечивает энергией страну

от 22 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Сегодня в Москве в рамках третьего Международного Форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2014 Московская область представила инновационные проекты и продукцию, которые производятся предприятиями на территории Подмосковья. "Форум посвящен одной из важнейших проблем современности — энергосбережению. На стенде Московской области представлены реальные решения и реализованные проекты в этой области. В частности, "Мособлгаз" представляет молодежный проект. Компании-участницы представляют технологические новинки, работающие на энергосбережение и повышение энергетической эффективности", - отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

На региональном стенде были представлены технические премьеры от ГУП МО "Мособлгаз", ОАО "Мособлэнерго", компании Danfoss, "Альфа Лаваль Поток", "Инкотекс" и "Энергоальянс". "В реализации задач в сфере энергосбережения и развития региональной энергетики министерство энергетики Московской области исходит из задач, поставленных в обращении губернатора – "Подмосковье: идеология лидерства". Основная идея – обеспечить лидирующие позиции по всем направлениям", – рассказал ТАСС первый заместитель министра энергетики Московской области Андрей Лукашов. - "С точки зрения задач по повышению использования энергии в целом в центре внимания такие виды ресурсов, как тепло и электроэнергия.

Мы реализуем целый ряд пилотных проектов, направленных на повышение использования электроэнергии. Мы начинаем с энергосбережения в бюджетной сфере и реализуем проекты по модернизации уличного освещения с целью повышения его энергетической эффективности. Еще одна задача – увеличение энергоэффективности в учреждениях бюджетной сферы.