Новости Кидомару: Аниме под своё крылышко

от 25 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Благотворительный фонд «Чемпионата» «Оранжевое небо» совместно с ФК «Спартак» и «Лигой добрых сердец» РФПЛ провёл акцию для детдомовцев. Футбол – спорт, популярный среди всех возрастов и категорий населения. Многие влюбляются в эту игру ещё в детстве, а потом всю жизнь гоняют мяч во дворе, смотрят матчи по телевизору или Интернету. Воспитанники детских домов — не исключение. С помощью благотворительного фонда «Чемпионата» «Оранжевое небо», руководства футбольного клуба «Спартак» и «Лиги добрых сердец» РФПЛ ребята из детского дома номер 51 и SOS-Томилино смогли посетить матч «Спартак» — «Мордовия». Кроме самого матча специально для детдомовцев до игры была организована экскурсия по стадиону.

Некоторые из них никогда раньше не бывали на объектах такого масштаба. И неудивительно, что на фигуру огромного гладиатора, с которого началась экскурсия, ребята смотрели с открытыми ртами. Затем гостям показали зал олимпийских чемпионов. На его стенах в золотых тонах изображены игроки «Спартака» — олимпийские чемпионы по футболу. После этого группа проследовала вглубь арены к капсуле, которая располагается на том месте, где символически был заложен первый камень арены. Решение о возведении спартаковского стадиона и закладка этого самого камня датируются 2007 годом, но непосредственно стройка началась в 2010-м.

Дети внимательно ловили каждое слово экскурсовода, ведь, как выяснилось, многие из них — давние поклонники красно-белых. Об этом рассказал воспитанник детского дома 17-летний Михаил: В нашем детском доме как-то так сложись, что почти все болеют за «Спартак», и я в том числе. Когда пришло предложение от «Спартака» посетить стадион, для поездки были выбраны ребята, сами играющие в футбол.