Новости Кидомару: Аниме посол России

от 19 ноября
{_google_reklama_728x90_}

По решению Союза охраны птиц России птицей 2015 года стала горихвостка. И, конечно, Алтайский краевой детский экологический центр, который ведёт большую работу по воспитанию подрастающего поколения, не остался в стороне от этого события. Был объявлен заочный конкурс «Птица года», а сейчас подведены его итоги. Вот что рассказала методист АКДЭЦ Ирина Марискина: – По сравнению с прошлым годом круг участников стал шире почти в три раза, как Шаман Кинг видео. Ребята своим творческим откликом привлекают внимание окружающих к проблемам сохранения биологического разнообразия на Земле. Самое большое количество работ пришло в номинацию «Птица с горящим хвостом» – рисунок.

Многие авторы очень правдоподобно изобразили горихвостку в её местах обитания. Были и фантазийные рисунки и даже декоративно-прикладные образцы. Поэтому в следующем конкурсе, скорее всего, появится новая номинация, связанная с декоративно-прикладным творчеством. В номинацию «Сказка из жизни», впервые появившуюся в нашем конкурсе, пришло мало мультфильмов. Но среди них есть просто замечательный.

Его автор Коля Краснов из села Троицкого не только сделал интересный фильм, но и рассказал о процессе его создания. В этом ему помогали мама Оксана Владимировна и старшая сестра, которая озвучила мультфильм. Видно, что Коля немало прочитал о горихвостке и очень точно показал ее биологические особенности.