Новости Кидомару: Аниме пять лет в деле

от 28 января
{_google_reklama_728x90_}

Когда-то вычислительные машины занимали целые комнаты, и мало кто верил, что компьютер появится у каждого. Ровно пять лет назад компания Apple представила первый планшет, заставив вновь изменить представления о том, какими бывают персональные компьютеры. Теперь iPad есть у 15 миллионов школьников - Edutainme изучили, как это сказалось на развитии образования и аренды светового оборудования. Первый планшет Apple был представлен публике 27 января 2010 года. Что изменилось за это время в образовании по всему миру? Мы решили обозначить главные вехи на одном таймлайне. За полдесятка лет планшет Apple успел стать одним из самых популярных устройств для обучения школьников и студентов.

О том, какую роль сыграл iPad в их профессиональной жизни, рассказывают сотрудники российских школ и университетов. Алина Фролова. Я использую iPad на уроках уже четвертый год и могу с уверенностью сказать, что это устройство повлияло не только на качество усвоения материала, но и на отношение учеников к школе, урокам и учителям. Теперь они занимаются более увлеченно, создают на уроках фильмы, книги, презентации и не раз побеждали с этими работами в конкурсах. Класс превращается в студию звукозаписи, киномастерскую или лингофонный кабинет.

Не обошлось и без трудностей - «забыл планшет», «разрядился», «сделал, но не сохранил проект» - но эти проблемы решаются с течением времени, как и любые другие организационные вопросы. Раньше было сложно совместить работу сильных и слабых учеников на одном уроке, сделать так, чтобы не было слишком легко или трудно. Планшет помог выстроить индивидуальные траектории: задания разного уровня я выкладываю в виде курса в iTunes U, а ученикам даю ссылку.