Новости Кидомару: Анимешник сделал автомобиль

от 19 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Похоже, что электрические автомобили в ОАЭ действительно ждет великое будущее. Как рассказывает 7daysindubai.com, энтузиаст Грэм Хендерсон уже сконструировал один из таких. Созданный на основе Volkswagen Beetle транспортное средство сильно напоминает автомобиль из мультфильма Диснея «Love Bug». Сам же конструктор называет его Lil’ Herbie, так как он создан для девятилетней дочери Лидии. Ранее, на этой неделе, один из руководителей Dubai Electricity and Water Authority (DEWA) заявил, что правительство ОАЭ всерьез намерено увеличить количество электрических автомобилей на дорогах страны - как бытовая химия оптом Нижний Новгород.

Также было сказано о том, что планируется строительство 100 универсальных подзарядных станций, на которых можно будет заряжать абсолютно любой электрический автомобиль. DEWA ориентируется в основном на местных производителей, экспорт же электрических транспортных средств из-за рубежа еще даже не обсуждался. Хендерсон, похоже, находится в выигрышном положении, так как ему просто необходимо увеличить Herbie до натуральной величины, чтобы в него мог поместиться взрослый. «После успеха первой моей детской версии Herbie, я, безусловно, сконструирую и автомобиль для взрослых. Думаю, что примерно через 6 месяцев Вы сможете увидеть его мчащимся где-нибудь на Sheikh Zayed Road.

У меня уже есть общая концепция – автомобиль сможет развивать скорость до 130 км/ч, а зарядки его батарей хватит на 8 часов», - пишет на своей страничке в Facebook Хендерсон. «Этот автомобиль без крыши, это не очень удобно. К тому же, думаю, что ему сложно будет получить лицензию от соответствующих органов на передвижение автомобиля по общественным дорогам.