Новости Кидомару: Анимешник слепил сказочный дом

от 31 января
{_google_reklama_728x90_}

Ослик, осьминог, сова и другие литературные герои выполнены из снега... мастером резьбы по дереву. На улице Осипенко живут снежные персонажи. Тут и герои мультфильмов, и русских сказок. Автор всей этой красоты - Юрий Егоров. Причем, основное увлечение и работа у художника - резьба по дереву. Но, воспользовавшись обилием снега и зимним морозцем (обучение 1с зарплата и кадры), Егоров творит чудеса из снега.

Юрий ЕГОРОВ – ХУДОЖНИК: У меня есть букварь, там очень много иллюстраций классных. Вот как раз идеи оттуда и берутся. Мастер говорит, что мороз на работу не влияет, до минус шестнадцати лепить и вырезать скульптуры из снега можно. В работе Егоров использует самые простые инструменты.

Юрий ЕГОРОВ – ХУДОЖНИК: Ножичек вот, щетка вот это я где обметаю, обрезаю. И мастерок и все. Ну, в принципе еще лопата. Больше-то тут и инструментов-то не надо, затрат-то, в принципе, никаких. Снежные персонажи и мастерство Егорова не оставляют равнодушными ни детей, ни взрослых. Александра ГУРЬЯНОВА - ЖИТЕЛЬНИЦА ДИМИТРОВГРАДА: На самом деле мастер, мастер своего дела и талантливый одаренный, поэтому хочется, чтобы это видели и радовались жители нашего города, гости нашего города. Мы вот смотрим, как детки смотрят, радуются и взрослые и дети, поэтому все очень красиво, на самом деле он профессионал. А еще у мастера есть задумка - попробовать свои силы в работе над ледяными скульптурами.