Новости Кидомару: Анимешники из будущего

от 22 ноября
{_google_reklama_728x90_}

После успеха «Аватара» Джеймса Кэмерона в кино началась эпоха 3D. Теперь просмотр кассовых блокбастеров не обходится без специальных очков, которые «оживляют» плоское изображение и превращают киносеанс в настоящий аттракцион. А что же в театре? Режиссер Януш Юзефович, создатель нашумевшего 3D-мюзикла «Пола Негри», утверждает, что даже самому консервативному искусству не чужды новейшие технологии. На этот раз он обратился к великой трагедии Уильяма Шекспира и перенес место действия «Ромео и Джульетты» в 2078 год.

Теперь история вражды двух семей — Монтекки и Капулетти — разыгрывается посреди города будущего, где люди перемещаются на летающих мотоциклах, живут в гигантских небоскребах, а конфликты решают при помощи дуэли на лазерных мечах. Бал. Бал. По сюжету властелин города всесильный Капулетти (Владимир Дыбский) хочет отдать свою дочь Джульетту замуж за наследника главы крупной корпорации Париса (Никита Игнатенко). У Джульетты (Полина Плавская) совсем другие планы: она собирается обвенчаться с харизматичным главарем уличной банды Ромео (Иван Чёмин). Отец не хочет даже слышать об этом. Оказывается, в мире далекого будущего царят поистине средневековые нравы. Няня, Леди Капулетти и Джульетта.

Няня, Леди Капулетти и Джульетта. Парис и Капулетти, отец Джульетты. Парис и Капулетти, отец Джульетты. Декорации мегаполиса появляются на огромном заднике ДК имени Ленсовета. Вот комната в замке семьи Капулетти с огромным окном, выходящим на дно океана. Там, в пучине, плавают гигантские рыбы, блестят кораллы, по песчаному дну перемещаются морские ежи. Кадр сменяется — и вот мы уже плывем вместе с главными героями по затопленному средневековому католическому собору, из алтаря которого хлещет водопад.