Новости Кидомару: Азбука для анимешников

от 22 ноября
{_google_reklama_728x90_}

20 ноября в уфимском детском саду №99 состоялся праздник «Азбука Дорожного движения», посвященный Дню ребенка, сообщила ГОРОБЗОР.РУ сотрудник Отдела ГИБДД УМВД по городу Уфе Зухра Рахматуллина. Организовали праздник педагогический коллектив детского сада №99 совместно с ОГИБДД города Уфы и отрядом Юных инспекторов движения уфимской школы №130 Октябрьского района. Самым важным для современного человека, по мнению организаторов, является знание Правил дорожного движения, и изучать их нужно как можно раньше. Малышам в детских садах необходимо рассказывать о большой опасности несоблюдения правил ПДД, ведь от этого может зависеть их жизнь. Фавплр.

Но поскольку ребята большие непоседы и не отличаются высокой концентрацией внимания, то лучше всего преподносить им информацию в игровой форме. Самое главное – сделать этот день интересным для малышей, но и не забывать, что целью утренника является усвоение ими правил поведения на дороге и возле нее. Перед праздником во всех группах детского сада целую неделю проводился конкурс рисунков и поделок, посвященный знаниям Правил дорожного движения. Ребята нарисовали красочные рисунки и сделали замечательные поделки своими руками.

Также воспитателями с воспитанниками старших и подготовительных групп было проведено тестирование по ПДД, где ребята непросто показали свои знания Правил безопасного поведения, но и разгадывали различные ситуации, которые могут ожидать их на улице, ребусы. Фкп. Отряд ЮИД показал ребятам свое веселое выступление по ПДД, затем они загадывали загадки ребятам по ПДД, показывали интересные мультфильмы по ПДД и играли в игры по дорожной тематике.