Новости Кидомару: Борьба мультгероев с бедностью

от 28 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Уровень бедности в России остается высоким, заявил глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин. Между тем кабмин утверждает, что только за полгода число бедных сократилось на 1,1 млн человек, и намеревается править меры по снижению уровня бедности вдвое. Выступая в Госдуме с заключением по отчету об исполнении бюджета на 2017 год, председатель Счетной палаты отметил, что 19,3 миллионов человек, то есть 13,2% населения страны имеют доход ниже прожиточного минимума. В то же время Кудрин заявил, что реальные доходы населения в этом году вырастут впервые с 2013 года, передает информационное агентство «Интерфакс». По словам главы СП, «за восемь месяцев они выросли на 2,6%» - баскетбол куроко 3 серия.

До этого в течение четырех лет доходы снижались и сократились в общей сложности на 11%. По словам Татьяны Голиковой, вице-премьера, правительство России вскоре подготовит пакет дополнительных мер по снижению бедности в 2019 году. Она назвала национальной целью снижение уровня бедности вдвое. Татьяна Голикова / АГН "Москва" / фото: Иванко Игорь. «Сейчас мы видим, что те меры, которые есть пока, не дают нам возможности дотянуть снижение в два раза, поэтому мы в настоящее время работаем с экспертным сообществом как по проекту "Демография", так и по необходимости выполнения показателя снижения бедности в два раза.

И предполагаем, что в 2019 году как по проекту "Демография", так и по национальной цели снижения бедности мы выйдем с дополнительными мерами по поддержке наших граждан», – приводит информационное агентство ТАСС высказывание Голиковой. Говоря о тенденции к снижению бедности, вице-премьер подчеркнула, что за первое полугодие этого года число бедных снизилось на 1,1 млн человек.