Новости Кидомару: Царь сказал мультфильму

от 27 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Царская Русь предстанет во всей красе в Александрове. О Руси времен былинных богатырей можно узнать в древнем Муроме. Увидеть Русь крестьянскую следует в Юрьев-Польском, а за Русью купеческою отправляйтесь в Гороховец. Сказочный городок Мурома. Город на Оке в Новый год порадует жителей и гостей 16-метровой живой елкой с игрушками, сделанными руками детворы, установленной на центральной площади. Рядом с зеленой красавицей все новогодние праздники будет работать сказочный городок. Кроме того, на центральной площади развернется новогодняя ярмарка - будут хорошие технические условия.

Вместо европейских домиков-шале у нас будут печки, бочки и телеги, где можно будет купить все - от елок и мандаринов до колбасы и новогодних игрушек, - приглашает гостей Евгений Рычков, глава округа Муром. Для детей откроются изба Дела Мороза с почтовым ящиком, большая горка и сказочные интерактивные поляны, каждая будет посвящена той или иной русской народной сказке. Куда еще сходить. Будете в Муроме - не забудьте полюбоваться на вантовый мост через Оку, соединяющий Владимирскую и Нижегородскую область. Недавно он был признан самым красивым мостом России. Сходите и в художественную галерею историко-художественного музея.

Его иногда называют «Маленьким Эрмитажем», в его выставочном зале располагаются уникальные художественные и исторические коллекции. А муромские калачи, выпекаемые по особому рецепту, уже не один век широко известны за пределами города. Город Александров чуть было не стал столицей Руси во времена Ивана Грозного. При нем Александровская царская резиденция превратилась в мощную крепость с высокими стенами, роскошными каменными палатами и величественными храмами.