Новости Кидомару: Гражданские права анимешников

от 22 ноября
{_google_reklama_728x90_}

21 НОЯБРЯ. КЧР. В столице Карачаево-Черкесии Черкесске в рамках Дня правовой помощи детям сотрудники "Государственного юридического бюро" провели сказочную викторину для учащихся городских школ, в ходе которой на примере сказочных героев рассказали детям об их правах. "Детям очень важно знать их права, а легче всего они усваивают информацию в игровой форме. Поэтому мы подобрали самых популярных героев детских сказок и мультфильмов, в которых были ущемлены их гражданские права. И удивительным оказалось то, что дети безошибочно определяли, какие именно права были нарушены", - сообщила корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия директор РГКУ "Государственное юридическое бюро" Елена Пономарева.

По итогам видео-презентации ученикам предложили поучаствовать в увлекательной викторине, по итогам которой победителям вручили ценные призы. Вместе с тем, всем школьникам вручили почетные грамоты за активное участие в познавательной программе. Наряду с этим, сотрудники юридического бюро совместно с представителями регионального Управления Министерства юстиции РФ и Министерства труда и социального развития Карачаево-Черкесии посетили все детские реабилитационные учреждения республики.

Для воспитанников и их родителей юристы и представители ведомств провели правовое консультирование, предложили оказание бесплатной юридической помощи семьям с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, по вопросам предоставления мер социальной поддержки, адресной помощи, прав детей, юридическим аспектам усыновления, опеки и попечительства. Источник: riakchr.ru.