Новости Кидомару: Игры мультгероев

от 20 января
{_google_reklama_728x90_}

На второй неделе года большинство телеканалов «большой шестерки» вернули в эфир стандартные линейки, что негативно отразилось на их цифрах (по показателю рейтинга просели все). Естественно, не обошлось без премьер: на «Украине» в предпрайме будней стартовал сериал «Тайны», снятый кинокомпанией Panopticum по хорватскому формату, а в прайме понедельника успешно прошла премьера мелодрамы «Верни мою жизнь» от Filmstream. «Интер» в выходные ударил по западным сериалам «Знакомство с родителями» и «Большая маленькая ложь», а «Новый канал» повторил фокус трехлетней давности, запустив в ночном эфире «Игру престолов» - аниме бездомный бог.

За неделю канал «Украина», нарастив свою долю, вернулся на первое место, а «1+1», растеряв треть богатого улова новогоних праздников, упал с первой позиции на третью. Ощутимо просели показатели СТБ и «Интера», тем не менее, вещатели остались на прежних местах в общем топе. Удачной неделя оказалась для «2+2»: на собственом сериале будней и удачном кинопоказе выходных канал нарастил сразу 40% доли. На последних местах в топ-10 ТЕТ сумел опередить НТН, а К1 вытеснил из первой десятки «НЛО TV». Игры с долей, рейтинги телеканалов, телесмотрение. Нарастив долю в прайме, канал «Украина» занял первое место в топе, подвинув «1+1», ICTV и «Новый» (каждый – на одну ступеньку вниз).

Также смотрение в прайме увеличили «2+2» и ТЕТ, оттеснившие НТН с 7-го на 9 место: Игры с долей, рейтинги телеканалов, телесмотрение. Спецпрограммирование помогло ICTV держать лидерство в понедельник-вторник, а со среды на первое место вышел канал «Украина». Для «Нового» самыми удачными оказались понедельник (второе место) и воскресенье (третье).