Новости Кидомару: Историческая трагедия в мультфильме

от 04 июля
{_google_reklama_728x90_}

Первая же серия скандального сериала "Последние цари" от Netflix была раскритикована даже англоязычным зрителем. Так, люди говорили обо "всех этих русских" с британским акцентом. Впрочем, нашлись и те, кто поверил в историчность, заявив об "ужасном Никки". Накануне вышел первый эпизод ставшего скандалом еще до запуска сериала "Последние цари" от Netflix. Создавшие сериал, безусловно, предлагали его как вариант исторической ретроспективы. Мол, мы вам покажем, что происходило сотню лет назад, как гибла царственная династия Романовых. Подобная трактовка, кажется, убедила западного зрителя, что показанное в телевизоре - это так, как и было на самом деле - аниме тетрадь смерти 1.

Кстати, реакция русскоязычных зрителей еще не последовала. Зато немало комментариев от англоязычных зрителей. Царьград готов поделиться первым срезом мнений, чтобы понять, как выглядит очередная попытка приватизировать русскую историю и даже крупнейшую историческую трагедию нашей страны в коммерческих целях. Итак: "Смотрю "Последних царей"... Боже мой, Никки Романов был некомпетентным, ужасным правителем", - пишет некая killall, кстати, она презентует себя как писательницу и ИТ-менеджера. Фото: Twitter.com/khaxan. Удивил зрителей и британский акцент у "всех этих русских" из сериала, о чем пишет Sana Khan. Фото: twitter.com/sfkhann. Не обошлось и без издевательских мемов.

Мол, вместо того чтобы обратиться к медикам, Романовы слушали Распутина... Своей картинкой, видимо, не понимая горя семьи, поделился Ronie Rentutar. Фото: twitter.com/ron_deau. Можно ли говорить об историчности, если зрители уже сравнивают сериал с мультфильмом "Анастасия" - одним из идеальных вариантов того, как можно переиначить историю в своих целях.