Новости Кидомару: Красивые мультгероини

от 15 октября
{_google_reklama_728x90_}

Женщины в современном мире остаются привлекательными гораздо дольше, чем их предшественницы – и это отныне научный факт. Ученые из медицинской школы Бостонского университета вычислили средний возраст, когда женщины считаются наиболее красивыми – это 38,9 лет. Исследователи проанализировали список самых красивых знаменитостей планеты, который ежегодно публикует журнал People. В него входят актрисы, певицы, модели. Ученые сравнили список за 1990 год со списком 2017 года, и оказалось, что возрастные границы красоты существенно сдвинулись. Если три десятилетия назад средний возраст самых красивых женщин мира составлял 33 года, то сейчас он превысил отметку в 38 лет - атака титанов читать.

По словам исследователей, «возраст красоты» увеличился благодаря самым зрелым участницам рейтинга – Шэрон Стоун (59 лет), Мишель Пфайффер (59 лет) и Джулии Робертс (49 лет). Кстати, все они были и в списке 1990 года! Исследование так же показало, что за эти годы оттенок кожи самых красивых знаменитостей стал темнее. Если в 90-х годах в списке преобладали белокожие женщины (их было 88 процентов), то теперь в рейтинг включают все больше красавиц с темными оттенками кожи, а число «белоснежек» снизилось до 70 процентов. По словам ученых Бостонского университета, это доказывает, что стандарты красоты меняются, люди становятся более открытыми к новым культурам и веяниям.

Самые красивые женщины десятилетия по версии журнала People. 2006 ГОД. АНДЖЕЛИНА ДЖОЛИ. Анджелина Джоли в 2007 году. Фото: GLOBAL LOOK PRESS. Анджелина Джоли в 2007 году. Фото: GLOBAL LOOK PRESS. В январе 2006 года Анджелина неожиданно заявила в одном из интервью, что она беременна от Брэда Питта.