Новости Кидомару: Куда поставляют аниме

от 25 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Гражданская панихида по погибшим летчикам сбитого Азербайджаном военного вертолета была запланирована вчера с 17.00 до 20.00 часов в церкви Св.Саркиса в Нор-Норке. Об этом сообщили армянские СМИ со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Армении. А сегодня якобы останки погибших летчиков будут перевезены в военный пантеон "Ераблур". И в 14.00 в пантеоне пройдет траурный митинг, после чего состоятся похороны летчиков (haqqin.az). Информация - очередная армянская провокация.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны Азербайджана, вражеская сторона с целью успокоить свой народ и привлечь внимание международной общественности последовательно распространяет дезинформацию, подтасовывает факты и тем самым старается найти оправдание своим действиям. Минобороны в очередной раз заявляет, что распространенная информация о якобы проведении армянской стороной спецоперации - ложная. В Минобороны указали, что, напротив, вражеская сторона в последние дни сохраняет напряженность, продолжая совершать провокации на территории, где был сбит военный вертолет, пытаясь привлечь к этому некоторые международные организации.

Азербайджанская сторона с первого дня не предпринимала каких-либо шагов для получения обломков вертолета и тел членов экипажа, а также для чего-либо другого в этом направлении. Министерство обороны решительно отвергает надуманные абсурдные и необоснованные измышления вражеской стороны о "проведении спецоперации" на этой территории и заявляет, что территория в этом направлении находится под полным контролем Вооруженных сил Азербайджана (1news.az). В свою очередь, как сказал echo.az политолог Парвин Дарабади, дабы прекратить подобные провокации со стороны армян, необходимо вызвать международных экспертов, которые проведут экспертизу на месте падения вертолета.