Новости Кидомару: Куклы и игрушки мульт-героев

от 22 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В США выпустят "нормальную Barbie " с целлюлитом и царапинами. Производством новых кукол займется дизайнер Николай Лэмм, который привлек средства на проект благодаря краудфандингу. Barbie продается с набором наклеек, с помощью которых можно имитировать растяжки, прыщи и другие дефекты тела. Ведущая "Коммерсантъ FM" Наталья Жданова обсудила эту тему с Андреем Бильжо — известным художником, писателем и ресторатором, а по образованию психиатром. Дизайнер рассказал журналистам, что своей куклой стремился доказать — реальность тоже может быть красивой. Теперь он собирается сделать "нормального Кена" — чуть лысеющего, коренастого и полноватого.

Как же формирование чувства прекрасного у детей? Зачем эти физические недостатки? Я вам сейчас объясню, это абсолютно психиатрическая тема. У Barbie есть две стороны, не поверите. Должен начать с того, что постепенно исполняется моя мечта, моя ненависть к Barbie как продукту отвратительной эстетики, наконец, воплощается, и появляется эта кукла Lammily, которую замечательный парень Лэмм, дизайнер, придумал. И он абсолютно прав. Не одно поколение девушек выросло на этой отвратительной кукле, на этих отвратительных пропорциях. Я думаю, мужчины вас не поймут, Андрей Георгиевич. Поймут-поймут.

Отвратительные пропорции? Часть мужчин, у которых есть в голове какое-то количество извилин, поймут, потому что вот эти девушки, у которых две губы по 300 грамм, маленький носик и ноги, растущие от шеи, они сделали себя искусственно, накачав себе силикон в разные места. Можно все это сделать с телом, но невозможно сделать с мозгом, нет такого пластического хирурга, который сделал бы лишние извилины, прочертил бы и прорезал их в головном мозге.