Новости Кидомару: Московский мюзикл анимешника

от 28 ноября
{_google_reklama_728x90_}

МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. Звезды российского шоу-бизнеса посетили премьеру мюзикла "Фунтик", которая состоялась 23 ноября на сцене Московского молодежного центра "Планета КВН", сообщает пресс-служба постановки во вторник. "Приключения поросенка Фунтика" — это сборник мультфильмов режиссера Анатолия Солина, в который вошли мультфильмы "Неуловимый фунтик" (1986), "Фунтик и сыщики Нарутопедии" (1986), "Фунтик и старушка с усами" (1987) и "Фунтик в цирке" (1988). Премьера мюзикла по мультфильму приурочена к 75-летию автора сценария "Фунтика" Валерия Шульжика.

Как говорится в сообщении, премьеру посетили звезды с детьми: телеведущая Анфиса Чехова, певица Глюк'oza, Юлия Началова и Ксения Новикова, актриса шоу "Большая разница" Инга Илюшина, а также композитор мультфильма Владимир Львовский, автор сценария Валерий Шульжик и актриса Зоя Пыльнова, озвучившая в мультфильме Фунтика. Режиссером мюзикла выступил Андрей Шарнин — режиссер-постановщик Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского, клоун с мировым именем, заслуженный артист России, а также режиссер мюзикла "Лукоморье". "Сама история про Фунтика — цирковая. И цирк как таковой близок детям, потому что это очень доброе искусство, открытое и честное.

Таким мы делаем и наш мюзикл. Я постарался сохранить все самые лучшие качества этой истории, сохранить и приумножить и адаптировать под сценическую площадку", — сказал Шарнин. По его словам, в мюзикле участвуют цирковые акробаты — фокусники, гимнасты, а главный герой по-настоящему летает на воздушном шаре. Помимо песен Владимира Львовского из мультфильма в мюзикле звучат композиции Леонида Головко, специально написанные для спектакля.