Новости Кидомару: Мультегерои и пингвины

от 23 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Европой и Африкой россиян не удивишь. Многие бывали и в Америках. Австралия — континент далекий, но и до него уже добрались. И только Антарктида остается несбыточной мечтой даже для бывалых путешественников. Москвич Юлий Апрятин осуществил мечту многих и рассказал «Ленте.ру» о своей поездке на шестой континент. Есть старый и заезженный вопрос-шутка: «Едят ли белые медведи пингвинов?» Недавно я проверил это на своих друзьях и знакомых и был удивлен: оказалось, что далеко не все знают, что белые медведи живут в Арктике, а пингвины — в Антарктике, и они, собственно, никогда не встречались. Ну разве что некоторые «счастливчики» в зоопарке - код гиас 3.

Поездка в Антарктику была нашей давней мечтой, и в конце ноября, забронировав тур практически за год, мы с женой отправились в невероятное путешествие на экспедиционном корабле на самый юг нашей планеты. Путешествие к началу путешествия. Маршрут был следующий: перелет из Москвы в Париж, пересадка, и дальше прямой рейс продолжительностью 14 с половиной часов до Сантьяго, Чили. Весь следующий день мы отогревались от московской ноябрьской погоды в солнечном Сантьяго, чтобы ровно на следующий день опять улететь в типично московский климат — самый южный город нашей планеты Ушуайю, расположенный на Огненной Земле, на берегу пролива Бигль. Фото: Юлий Апрятин. 1/11.

Перелет чартером из Сантьяго в Ушуайю занимает 3,5-4,5 часа — продолжительность зависит от количества попыток посадки самолета, которая сильно напоминает «американские горки». Посадочная полоса располагается на полуострове вблизи гор, из-за чего в этом месте всегда очень сильные восходящие воздушные потоки.