Новости Кидомару: Мультгерои любят играть

от 08 октября
{_google_reklama_728x90_}

С 4 по 7 октября в московском выставочном комплексе «Крокус Экспо» прошло крупнейшее в Восточной Европе мероприятие в сфере видеоигр — «Игромир 2018». Выставка проходила в Москве уже в 12-й раз для журналистов, критиков, геймеров, зрителей и рядовых любителей видеоигр со всех концов России и других стран. Посетители выставки (это более 160 тыс. человек за четыре дня) смогли узнать новую информацию об ожидаемых новинках, лично пообщаться с разработчиками игр и поучаствовать в разнообразных шоу-программах. Разработчики и издатели, в свою очередь, смогли представить общественности свои новые проекты и дать возможность впервые поиграть в них - читаем семь смертных грехов.

Корреспондент ИА REGNUM посетил мероприятие и смог одним из первых опробовать самые ожидаемые игровые новинки задолго до их релиза. На выставке представили альфа-тесты игровых проектов студий: Deep Silver, Square Enix, Ubisoft, «Бука», THQ и др. Не все компании могли похвастаться собственными тематическими стендами, но демонстрационные версии своих самых амбициозных проектов привезли почти все издатели. Стенды сами по себе стали одной из причин повышенного внимания посетителей — погружение в игры действительно было полным.

Впервые поиграть в Metro: Exodus можно было в стилистически оформленном вагоне поезда «Аврора», попробовать Assassins Creed: Odyssey — в огромном греческом храме, а рядом с тестерами Darksiders 3 то и дело проходила Ярость (главная героиня игры) собственной персоной, а демонический торговец Вульгрим неодобрительно пускал дым со своего постамента. Впрочем, размах финансовых затрат на оформление тематического стенда не имел никакого отношения к качеству самой игры: так, Darksiders 3, оформленная «богаче» своих коллег, оказалась достаточно спорной игрой, а у перспективной Ori and the will of the Wisps и вовсе своего стенда не было.