Новости Кидомару: Мультгерои о проблемах

от 04 августа
{_google_reklama_728x90_}

В редакцию «Бугульминской газеты» ежедневно поступают десятки электронных сообщений и телефонных звонков. Нередко люди приходят лично или присылают письма на бумажном носителе. Недавно в редакцию обратилась Флюра Каюмова. Женщина поделилась радостью и поблагодарила корреспондента «БГ» за внимание к ее проблемам и поддержку. – Пенсия у меня небольшая, но коммунальные платежи всегда плачу исправно, – сказала Флюра Аднагуловна. – В начале июля в моей квартире на четвертом этаже случился настоящий потоп. Вода с верхнего этажа лилась ручьем. Я сразу обратилась в жилищно-эксплуатационное управление № 5, которое обслуживает наш дом - драгонболл.

В ожидании ремонтников несколько дней бегала по квартире с тряпкой, собирала воду. Но реакции со стороны коммунальщиков так и не дождалась. Обращалась в разные инстанции, но ситуация не менялась, пока не подключилась «Бугульминская газета». В редакции меня выслушали, стали куда-то звонить, что-то выяснять и, слава богу, дело сдвинулось с мертвой точки. Наверно, только появление журналиста заставило коммунальщиков сделать свою работу добросовестно. Проблемы в доме № 21 на улице Гафиатуллина появились не вчера. Дом построен в начале семидесятых годов и за все это время ни разу не видел капитального ремонта.

Разбушевавшиеся в начале июля дожди заставили немало понервничать жителей верхних этажей. А в некоторых квартирах непогода оставила память о себе в виде луж на линолеуме, пузырившихся обоев и желтых пятен на потолке. – Лило прямо на кровати, подставляли тазы, ведра, – рассказывает жительница пятого этажа того же подъезда. – У меня пять внуков, разве можно жить в таких условиях, в сырости? Долгожданное появление ремонтной бригады по адресу совпало с визитом корреспондента «Бугульминки».