Новости Кидомару: Мультипликаторы изобрели машину времени

от 20 января
{_google_reklama_728x90_}

Один из крупнейших, традиционных музыкальных фестивалей «Старый новый рок» (далее по тексту СНР – ред.) завершился в Екатеринбурге под крышей центра культуры «Урал». Только на СНР, курсируя между концертными площадками, например, можно запросто встретить лидера легендарных «Чайфов» Владимира Шахрина или других известнейших в России рок-н-ролльщиков. Встреча с Шахриным и произошла практически сразу после того, как серовскими корреспондентами были получены браслеты доступа к площадкам и съемочным зонам, где есть ванночка для ног. По иронии судьбы, пропуска для прессы в текущем году оказались желтого цвета.

Видные музыкальные деятели для публики были совершенно открыты, давали автографы, фотографировались вместе со своими поклонниками. Такими «бонусами» фест СНР радует своих гостей ежегодно. В ритме рок-н-ролла стартовал снежный свердловский вечер накануне празднования нового года по старому стилю. И проходило все привычно – три сцены, три традиционные площадки – Motiv stage, Nirvana stage, и самая главная из трех – President stage. Вот по трем перечисленным координатам под крышей ЦК ровно в 19.00 и грянули звуки самой свободной и независимой музыки. Суперментал. Фото: Антон Муханов. Суперментал. Фото: Антон Муханов. Разогрев.

Таким термином в концертной среде принято называть выступления молодых и перспективных перед выходом на сцену именитых и состоявшихся. Интересна эта движуха тем, что открыть для себя новый музколлектив не составляет труда, тем самым расширив собственный музыкальный кругозор. Офигенно приятным сюрпризом для публики в начале фестиваля стали выступления сразу трех любопытнейших музыкальных формаций: ленинградцев «Нападение КИС», свердловчан – Pictures и москвичей Needshes.