Новости Кидомару: Мультяшные орешки

от 30 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Но сперва — официальная часть. Представить Новый год без поздравления главы государства невозможно. Поскольку Беларусь нынешней зимой находится в однмо часовом поясе с Москвой, возможность встретить 2015-й дважды — «по-российски» и «по-белорусски» — не получится. Не услышит большинство жителей страны и поздравления Владимира Путина в прямом эфире: все ведущие каналы в 23.50 начнут трансляцию новогоднего поздравления президента Беларуси. У российского президента есть шанс появиться разве что на каких-нибудь каналах, входящих во второй или третий мультиплекс. Либо — благодаря спутниковым «тарелкам». Трансляция поздравления Владимира Владимировича начнется в 23.55 - новости России онлайн.

Кроме того, в телепрограмме телеканала «РТР-Беларусь» также заявлено подравление Путина. Как уже упоминалось выше, свои варианты «новогодних огоньков» подготовили далеко не все телеканалы. Из белорусских — к примеру, ОНТ. В 23.35 последнего дня старого года и сразу после поздравления президента канал покажет проект «Полет в Новый год». СТВ в 22.25 начнет показ шоу «На том же месте в Новый год», но продолжит трансляцию не в 00.05, а аж в 02.20: два с лишним часа после боя часов решено отдать «Новогодней ночи с лучшими командами КВН». Завершит ночь в 03.05 программа «Легенды Ретро FM». Лучшее». На телекатала «РТР-Беларусь» все солидно: в 20.40 — премьера «Короли смеха», в 23.

00 — премьера «Новогодний парад звезд», а в 00.05 «Новогодний голубой огонек — 2015». Финиширует праздничный марафон «Большой новогодней дискотекой» в 04.30. На канале «НТВ-Беларусь» покажут «праздничную расчлененку»: 31 декабря в 21.00 начнется информационно-развлекательное шоу «Анатомия года».