Новости Кидомару: Муравейник из анимешников

от 22 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Сотрудники полиции в Мурманске организовали игровое путешествие «Муравейник» по станциям безопасности дорожного движения в детском саду №156 областного центра. Не вызывает сомнения тот факт, что Правила дорожного движения - это предмет, изучать который необходимо серьезно и вдумчиво, чтобы полученные знания и навыки оставались в памяти на всю жизнь. И делать это нужно начиная с первых лет жизни ребенка. Однако удержать внимание маленьких детей непросто, а научить дорожной грамоте сразу несколько групп малышей - задача почти невозможная. И с ней успешно справились сотрудники ДПС ГИБДД УМВД России по Мурманской области.

В одном из детских садов областного центра полицейские провели интересное и необычное мероприятие. На несколько часов почти все здание детского сада превратилось в огромный «муравейник» с тематическими станциями. Путешествие по ним - занятие для малышей насколько увлекательное, настолько и полезное. Ребятам из старших и подготовительных групп был выдан путевой лист с перечнем станций с индивидуальным порядком их прохождения. Все строго, без путаницы и столпотворений, как в настоящем муравейнике! Пока одна группа детей проверяет свое внимание и слух на музыкальной станции, исполняя песни и танцы про ПДД, на другой станции малыши прилежно собирают из пазлов дорожные знаки.

В это время на третьей станции дошкольники раскрашивают сигналы светофора, на четвертой – решают с руководителем логические дорожные ребусы и загадки, на пятой - смотрят мультфильм по ПДД, а на шестой – мчатся на самокатах к финишу в дорожной эстафете... Потом по цепочке ребята меняются местами и переходят со станции на станцию.