Новости Кидомару: Ниндзя и мультгерои

от 24 февраля
{_google_reklama_728x90_}

От редакции: это блог «Все обо всем». Поддержите автора плюсом и комментарием, если хотите чаще читать интересные истории про соперников россиян в UFC. Джон Додсон – один из главных весельчаков UFC. 23 февраля российский боец UFC Петр Ян сразится с Джоном Додсоном. Парень непростой – он занимает восьмую строчку в рейтинге легчайшего веса и уже дважды боролся за чемпионский пояс. Филиппинец. Додсон родился в городе Альбукерке, но американцем он себя не считает. Джон даже отшучивается: «Долгое время я не знал, что я черный. Все говорили мне, что я филиппинец, когда я рос». Его мама Эсперанса Монтемайор – филиппинка. Додсону нравятся традиции Филиппин и, конечно же, местная кухня - аниме пожиратель душ.

Почти каждый год он старается посещать Манилу, чтобы больше узнать о своих корнях и о культуре островного государства. А с недавних пор Джон стал представителем UFC на Филиппинах. У него также есть мечта завоевать чемпионский пояс и встать в один ряд с великими бойцами-земляками – Мэнни Паккьяо и Брэндоном Верой. Программист. Борьбой он начал заниматься еще в школе – побеждал на чемпионате штата. Но потом к спорту резко охладел: «Я был занудным парнем в школе, который любил аниме, занимался разработкой роботов и компьютерных программ и всегда хотел новых технологий. Я хотел создавать и разрабатывать программное обеспечение.

Я действительно хотел создавать новые видеоигры», – рассказывал Додсон. Он поступил в университет Нью-Мексико и стал обучаться программированию. Также Джон подрабатывал в американском ресторане семейной кухни Chuck E. Cheese. Однажды в забегаловке он встретил Грега Джексона, который держал зал смешанных единоборств в Альбукерке.