Новости Кидомару: Оборонная продукция аниме

от 25 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Сотрудники транспортной полиции организовали урок безопасности на железнодорожном вокзале Краснодар-1. Учащимся школ, находящихся вблизи железных дорог, показали, как функционирует железнодорожный вокзал и обеспечивается безопасность граждан, а также рассказали, что может случиться с теми, кто нарушает правила безопасного поведения на объектах, которые по праву имеют статус повышенной опасности.

Во время экскурсии по досмотровому комплексу школьникам рассказали о мерах по обеспечению безопасности граждан при прохождении досмотра, показали, как работает металлодетектор, энтроскоп и рамка металлоискателя.

На перроне школьникам объяснили, чем грозит нарушение правил поведения на объектах железнодорожного транспорта, а также рассказали что такое «электрическая дуга» и ее опасность для нарушителя. В завершении встречи в актовом зале железнодорожного вокзала Краснодар-1 сотрудники транспортной полиции показали ребятам мультфильмы о правилах безопасности на объектах железнодорожного транспорта, а для закрепления полученных знаний была проведена интерактивная игра «Паровозик знаний».