Новости Кидомару: Особенности национальных мультфильмов

от 19 июля
{_google_reklama_728x90_}

Характерная черта современности – безумие государственных проектов, оплаченных за наш счёт. Одна из причин – достигшая апогея деградация института экспертизы, который готов положительно рецензировать любой бред в начальственных головах. Чиновники одобрительно хрюкают, строевые эксперты подхрюкивают, попы перекрещивают. Вскоре очередная химера сжирает наши деньги и разбивается о реалии жизни: стоят пустые дороги, гниют миллиардные недострои, ржавеет брошенное оборудование. Но это мало кого волнует, ведь концессионеры безумия уже покушали из бюджетного корыта. Иной раз приходят люди в погонах. Им кладут вкусное в броник, и они уходят, а прожектеры строят новую химеру -
наруто битвы.

Мы удивляемся как чиновники с умными глазами творят нечто грандиозно глупое, а всё просто - деменция прикрывает воровство. Идеальный пример такой химеры – прокладочный кейс Дениса Мантурова и Александра Бушина, владельца группы компаний «Гигиена Сервис» - производителя прокладок «Натали» и мочесборников «Моби Писс». В регионе Бушин известен как олигарх местного разлива из свиты калужского губернатора Артамонова. Депутат уездной думы от «Единой России» (комитет по финансам) Александр Бушин в 90-е получил цех развалившегося ЦБК в депрессивном городишке Кондрово и наладил производство прокладок «Натали», любимых колхозницами и шпалоукладчицами.

За два десятка лет Бушин занял примерно 2% рынка, преимущественно за счет бюджетных поставок в колонии и психбольницы. Этот персонаж получил полмиллиарда от мантуровского Фонда развития промышленности на занятие 50% рынка. До недавнего времени на сайте Фонда было много пафосных фотографий и сквозящих оптимизмом презентаций.