Новости Кидомару: Панихида по анимешникам

от 25 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Версия для печатиВерсия для печати. 28-30 ноября в Москве в кинотеатре «Иллюзион» состоится третий фестиваль анимационного творчества МультFEST—2014. Его участниками вновь станут воспитанники Бакальского детского дома и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города, сообщает минсоц Челябинской области. «В прошлом году наши дети впервые приняли участие в фестивале такого уровня, и сразу же высоко оценены жюри. Особенно был выделен мультфильм «Притча о счастье», который рассказывает о желании каждого ребенка обрести свою семью. Он имел успех у зрителей», — говорит директор Бакальского детского дома Ирина Михайлова.

На этот раз для участия в заочном этапе конкурса были выбраны анимационные фильмы о спорте «Футбольная дружба» и «Про футбол». «Дети были очень рады, когда от организаторов «МультFESTа» пришло приглашение лично принять участие в заключительных мероприятиях фестиваля. Его программа обещает быть очень насыщенной и интересной. Билеты в дорогу приобретены, ребята с нетерпением ждут предстоящей поездки и новых интересных впечатлений», — рассказывает педагог-психолог детского дома Бакала Екатерина Пантилеева.

Она добавила, что в этом году героями анимационных фильмов стали куклы, которые ребята сделали своими руками, а с написанием сценария помог учитель русского языка и литературы Анатолий Егоров. Напомним, ребята из мультстудии «Смайл» детского дома и студии «Самоцветик» реабилитацилонного центра г. Бакала успешно осваивают современные компьютерные технологии — снимают клипы, создают небольшие игровые и анимационные фильмы. Их работы успешно участвуют и становятся победителями в конкурсах и фестивалях различного уровня — фестиваль детского художественного творчества «Дети и дорога», областной творческий фестиваль «Пожарам.