Новости Кидомару: Поколение Маугли или аниме

от 22 ноября
{_google_reklama_728x90_}

МТС и Благотворительный фонд Константина Хабенского объявили о запуске всероссийского творческого конкурса детей «Битва регионов». Об этом рассказала на всероссийской веб-конференции заместитель директора по связям с общественностью компании МТС Елена Новожилова. «Битва регионов» является частью благотворительного проекта «Поколение Маугли», который объединяет в себе идею поддержки талантливых ребят и помощи онкобольным детям. Конкурс пройдёт на сайте, где будут выложены творческие работы всех участников, а также в группе социальной сети «В контакте». Всего же в конкурсах на портале проекта уже приняли участие 270 тысяч детей, а совокупная аудитория превышает 3 миллиона человек.

В «Битве регионов» предстоит выявить самый активный субъект федерации — его определят по количеству участвующих в конкурсе, загруженных фото- и видеоматериалов, оставленных комментариев, а также «лайков» и «репостов» в социальных сетях. В столице региона-победителя будет показан музыкальный спектакль «Поколение Маугли». Основную роль в спектакле будут играть ребята от 6 до 18 лет и взрослые актёры, которых творческая группа проекта под руководством Константина Хабенского наберёт непосредственно в выигравшем конкурс городе. Средства, вырученные от продажи билетов на этот благотворительный спектакль, пойдут на лечение онкобольных детей.

Максимально реализуя творческий потенциал детей, мы стараемся привить им основы таких понятий, как благотворительность, помощь, неравнодушие к тем, кто попал в беду, — отметил Константин Хабенский. — Я очень рад, что этот проект набирает все большие обороты. Я отвечаю за театральную часть проекта.