Новости Кидомару: Рынок аниме на вершине

от 22 ноября
{_google_reklama_728x90_}

С 5 по 12 ноября в Санта-Монике (Лос-Анджелес, США) прошел 35-й Американский Кинорынок (AFM). Мероприятие показало, что на сегодняшний день самый большой интерес по отношению к российской продукции со стороны зарубежных закупщиков, в частности из североамериканского региона, вызывают анимационные проекты. «Не так давно мы говорили о том, что анимация умерла, сейчас же появилось несколько молодых профессиональных команд, создающих конкурентоспособную, в том числе полнометражную, анимацию, которая хорошо идет в прокате в России и постепенно выходит на международные рынки», – заявил глава Фонда кино Антон Малышев.

Группа компаний «Планета Информ» открыла на американском кинорынке предпродажи нового анимационного фильма «Крякнутые каникулы», производства студии «Рим». Проект вызвал большой интерес благодаря высокому качеству анимации, которое отметили все дистрибьюторы. Кроме того, «Планета Информ» впервые презентовала фильм «Чистое искусство» – эротический триллер Рената Давлетьярова с Анной Чиповской и Петром Федоровым в главных ролях. American-film-market-2013-unifrance-films-returns-to-the-loews-hotel. Высоким спросом на рынке пользовались анимационные проекты студии Wizart Animation. Компания объявила о закрытии целого ряда сделок.

Права на прокат нового мультфильма студии «Волки и овцы» (2015) были проданы в Австралию. Первый полнометражный анимационный фильм Wizart Animation «Снежная королева» (2012) был продан на территории Латинской Америки и Индонезии. Сиквел «Снежная королева 2: Перезаморозка» был продан в Японию и Индонезию. Вторая часть франшизы выйдет в широкий прокат в конце года – одновременно с Россией в Великобритании, Польше, Израиле, Южной Корее, странах СНГ и Ближнего Востока.