Новости Кидомару: Секта анти-анимешников

от 22 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В Петербурге местные казаки открыли православную парикмахерскую. Казаки, видимо, знают секрет какой-то особой стрижки. Может быть, там и папахи стригут? Все работницы салона должны причащаться и исповедоваться в храме, а мужчины — обливаться холодной водой. Стригут в парикмахерской только православных. В интернете бурная дискуссия: как будут проверять? Сразу вспоминается, как это делалось во времена индо-пакистанский войны 40 лет назад. Знаменитое фото: в приграничном районе пакистанский солдат по первичным признакам определяет, кто перед ним — мусульманин или индус. Фото предоставлено автором. Фото предоставлено автором.

Неужели и сейчас будут проверять? Возможно, такой вопрос возник у тех питерских депутатов, которым инициатива не понравилась. Эти депутаты говорят, что парикмахерские услуги должны быть одинаково доступны для всех. Иначе это напоминает дискриминацию по религиозному признаку. В борьбе со злыми депутатами питерским казакам-парикмахерам можно посоветовать своего особого покровителя — святого Маклая. Его культ существует в Новой Гвинее в память о знаменитом российском путешественнике Миклухо-Маклае. Он потряс папуасов тем, что как раз стал их стричь, приводить в цивилизованный вид. И несколько местных племен все еще ждут нового пришествия святого Маклая.

Кстати, в православной церкви труд парикмахера можно увидеть даже на иконе — по крайней мере в одном храме на севере Греции. Иконы там крайне необычные. Например: Ленин стрижет бороду святителю Луке. Фото предоставлено автором. Фото предоставлено автором. Так местные священники решили выразить свое представление о гармонии, когда враги возлюбят друг друга.