Новости Кидомару: Скверный характер анимешников

от 22 ноября
{_google_reklama_728x90_}

25 ноября в 11 часов в малой гостиной Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоится пресс-конференция, посвященная открытию VII Международного кинофестиваля «Северный характер». На пресс-конференции будет представлена подробная программа кинофестиваля, информация о гостях кинофорума, а также произведена аккредитация на фестивальные мероприятия. Статья bзят(а) с веб-сайта www hibiny com. Кинофестиваль «Северный характер» состоится в городе Мурманске с 27 по 29 ноября 2014 года. На три дня Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М.

Кирова станет фестивальным домом, где в трех залах пройдут показы игровых и документальных фильмов, представленных в конкурсной программе, а также мастер-классы для журналистов и кинематографистов. Фестивальные события охватят еще семь учреждений культуры города Мурманска. В областном краеведческом музее состоится интерактивный кинопраздник «Мы возвращаем время», который погрузит зрителя в атмосферу военного времени. В областном театре кукол зрители увидят уникальный проект - мультконцерт «Северная сказка», возвращающий из небытия с помощью мурманских музыкантов и артистов немой мультфильм 1928 года «Самоедский мальчик».

Жителей и гостей города Мурманска ждут встречи с кинематографистами и показы фильмов в областном художественном музее, областной универсальной научной библиотеке, доме молодежи «Мистер Пинк». Кинофестиваль покажет зрителям две премьеры полнометражных фильмов. Картину «Стыд», снятую в Мурманской области в поселке Лиинахамари представит кинорежиссер Юсуп Разыков. А лента «Белый ягель» станет фильмом-открытием «Северного Характера».