Новости Кидомару: Старые мультгерои против молодых

от 20 июня
{_google_reklama_728x90_}

Министерство юстиции США заявило, что не будет обжаловать решение американского суда, который двумя днями ранее разрешил $85-миллиардовое слияние между телефонной корпорацией AT&T и кабельно-спутниковой корпорацией Time Warner. После заявления Минюста AT&T сообщила об успешном завершении слияния, которое было начато еще в октябре 2016 года, но встретило жесткую оппозицию со стороны администрации Дональда Трампа, который спустя месяц стал президентом США, пишет "КоммерсантЪ". Еще в ходе предвыборной кампании Дональд Трамп резко высказывался против объединения AT&T и Time Warner, которое, по его мнению, может монополизировать американский рынок телевизионного контента -
конец евангелиона.

В октябре 2016 года он заявил, что «мы не одобрим эту сделку, потому что ее результатом станет сосредоточение слишком больших полномочий в одних руках». Это уже вторая решительная победа AT&T над американским государством. Созданная в 1885 году как Bell Telephone Company, переименованная позже в American Telephone and Telegraph Company, корпорация была в 1982 году насильственно разделена на несколько компаний, чтобы прекратить ее монополию на рынке. Все эти выделенные компании назывались «Бэби-Белльчиками». Однако уже с 2005 года начался процесс воссоединения компании, и к настоящему времени практически все «Бэби-Белльчики» вернулись под единое управление AT&T.

Корпорация является крупнейшей в мире телекоммуникационной компанией, вторым по величине мобильным оператором и крупнейшим оператором фиксированной телефонной связи в США. В свою очередь Time Warner является третьим по величине в мире (после Comcast и Walt Disney) производителем развлекательного контента — кино, сериалов, телепередач, в том числе новостей, мультфильмов и пр.