Новости Кидомару: Уголок Росии с мультгероями

от 20 июня
{_google_reklama_728x90_}

12 июня жители Ртищевского района встретили День России добрыми делами. Город Ртищево уникален во многих отношениях. И тем, что его по праву называют «перекрёстком России», поскольку здесь находится важнейший узел железнодорожных путей. И тем, что здесь живут люди, которые любят свою малую родину. И не просто любят, а делом доказывают свою верность ей — украшают и облагораживают улицы города и окрестные сёла. Проект «Формирование комфортной городской среды» и проект по поддержке местных инициатив населения в сфере благоустройства нашли горячий отклик в сердцах жителей города и района - выход убийца акаме.

Мы побывали на ртищевской земле в День России и убедились, что и в праздники, и в будни местные жители чувствуют ответственность перед родной землёй, обустраивают свой край. Все вместе, и на радость людям. Наш визит в Ртищевский район начался в селе Шило-Голицыно. Здесь в День России открывали детскую игровую площадку. Взрослые разделяли радость малышей — особенно важно, что этот подарок детям сделан за счёт местных средств и собственными силами. На установку этой площадки было выделено 300 тысяч рублей из бюджета нашего муниципального образования, — сказал, открывая праздничную церемонию, глава Шило-Голицынского МО Николай ФРОЛОВ.

Детская площадка в селе — это место встреч детей и родителей, центр общения односельчан. Мы верим, что теперь дети в нашем селе будут ещё спортивнее, активнее и здоровее, да и взрослые вместе с ребятами станут проводить здесь досуг. В летнее время детям особенно важно иметь возможность поиграть всем вместе, померяться силой и ловкостью. Слава богу, детей у нас в селе много. Глава муниципального образования поблагодарил людей, помогавших в установке такого нужного в селе объекта.