Новости Кидомару: Уральские аниме скандалы

от 03 марта
{_google_reklama_728x90_}

Испытание начинается с того, что знакомство проходит в воскресенье. Первый шаг на пути к здоровому образу жизни – это сам выбор между обычными делами выходного дня и парой часов на свежем воздухе. В пользу второго убедила хорошая компания, а именно дружные и оптимистичные активисты общественной организации «За сбережение народа». Более того, в день нашей встречи у Ирины Пономарёвой - Стальной алхимик все сезоны, инструктора группы, вообще был день рождения. Казалось бы, законный повод остаться дома, но не для именинницы. Распорядок есть распорядок, к тому же два часа для здоровья всегда можно найти.

Да и свой день рождения стараюсь встретить как-то необычно, - пояснила Ирина, и ее открытая улыбка служит подтверждением сказанному. Местом нашего сбора становится улица Вайнера, возле лодочной станции. Перешагиваем по мосту на тот берег – и уже в лесу. Надо заметить, что мы не одни. Первоуральцев, выбравших активный отдых, довольно много. Семьи, по одиночке или с собаками. Можно сказать, что эта часть города довольно обжита. Вон на просеке даже красуется елочка, кем-то заботливо принаряженная игрушками и гирляндами. Движение по трассе довольно оживленное. Кто идет на лыжах, кто, как мы, гордо шагает на своих четырех.

Да, скандинавская ходьба в определенном смысле воплотила в жизнь известный призыв: «берешь ноги в руки - и вперед». Только в данном случае в руки вкладываются две дополнительные «конечности» в виде палок. Собственно, мне их любезно и вручили, причем с первых минут нашего знакомства. Тренировка начинается с обязательной разминки, где задействованы и палки. Примеряешь их и понимаешь отличие этих приспособлений от лыжных аналогов.