Новости Кидомару: В честь дня анимации

от 13 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Мультфильмы покажут в Национальной библиотеке Бурятии в честь дня анимации. Зрителей ждут новинки студии "Союзмультфильм" и ретроспектива Бориса Дежкина. Улан-Удэ, 12 ноября, UlanMedia. Благотворительный показ мультипликационных фильмов "Осень-2014" состоится в Национальной библиотеке Республики Бурятия в честь международного дня анимации 21 ноября в 13.00. Зрителей ждут новинки студии Акимичи Торифу "Союзмультфильм" и ретроспектива Бориса Дежкина, приуроченная к 100-летию автора. Об этом сообщает ИА UlanMedia со ссылкой на пресс-службу Минкультуры Бурятии.

Перед показом зрители смогут понаблюдать за созданием мультфильма своими руками и познакомиться с анимационными технологиями на мастер-классе от руководителя студии мульттерапии "Капитошка". При поддержке Ассоциации анимационного кино России показы мультфильмов в Национальной библиотеке проводятся во второй раз.

В апреле 2013 года демонстрировались ленты – фавориты Открытого Российского Фестиваля Анимационного кино в городе Суздаль. На мастер-классе присутствующие смогут увидеть, как создается анимационный фильм руками детей в технике "Пластилиновая анимация" на тему "Мой любимый город. Герб Улан-Удэ".