Новости Кидомару: В друзьях иметь анимешника

от 22 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В столичной школе №26 прошел районный конкурс «Юный друг пожарных». На ежегодное состязание на знания пожарной безопасности собрались 12 команд общеобразовательных школ Советского района. Согласно домашнему заданию, ребята заранее подготовили визитную карточку и сценическую постановку новогодней сказки о пожарной безопасности. Кроме этого, им предстояло решить викторину на знание основ безопасности. За творческой частью конкурса внимательно следила строгая команда жюри - представители районного отдела образования и инженеры отдела профилактики пожаров. Они отметили, что отличительной особенностью конкурса этого года стала колоритная содержательность мероприятия.

Все команды приготовили для участия красочные костюмы. Кто-то сделал с родителями каску пожарного из папье–маше, а у кого-то в команде был собственный пожарный в настоящей боевой одежде и каске. Теоретическую подкованность ребят на викторине проверяли начальник отдела профилактики пожаров Советского района УПО г. Уфы – Николай Бабенко и его коллега Татьяна Мизинова. Самыми эрудированными оказалась команда из 110 –ой школы. Но по общим итогам конкурса первое место заняли ребята из школы №117, второе место у представителей 115-ой школы, третье – у 15-ой.

В завершении конкурса, инженер профилактики пожаров по Советскому району, Никита Минаев вручил всем победителям призы и почетные грамоты от Управления пожарной охраны столицы. Первая тройка лучших была награждена настольными играми, а особо отличившихся пожарные обрадовали пригласительными билетами в уфимский аквапарк и на мультфильмы «Пингвины из Мадагаскара» и «Город -героев» на два лица.