Новости Кидомару: Волонтёры центра аниме

от 22 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Волонтеры Новосибирской ГЭС провели ознакомительную встречу с воспитанниками детского центра Созвездие. Во время встречи волонтеры рассказали о себе и о предприятии, на котором они работают. Показали презентацию о гидростанции и мультфильм «Секреты воды», в котором главная героиня - Капелька в доступной форме объяснила, как появились ГЭС. Завершилось знакомство совместным чаепитием волонтеров, детей и педагогов центра. Волонтерский проект на Новосибирской ГЭС стартовал в 2014 г в рамках реализации Программы социально-профессиональной адаптации воспитанников детских домов, одной из составляющих Концепции опережающего развития кадрового потенциала РусГидро «От новой школы к рабочему месту».

Цель проекта - помочь детям из детских домов сделать правильный профессиональный выбор, адаптироваться к самостоятельной жизни, стать полноправными членами общества, знающими свои права и обязанности. В рамках проекта волонтеры ГЭС познакомят детей-сирот из детского центра Созвездие с различными профессиями в отрасли гидроэнергетики и работой станции. А также, добровольцы провели для ребят ознакомительную экскурсию по Новосибирской ГЭС, а до конца 2014 г запланирован товарищеский матч по футболу, лабораторные занятия в Парке чудес «Галилео» и встреча с ветеранами, на которой они расскажут историю строительства ГЭС.

Сотрудничество Новосибирской ГЭС и Новосибирского детского дома № 7 началось в 2013 г. По инициативе сотрудников к Новому 2014 г на собранные средства были куплены новогодние подарки ребятам на сумму 100 тыс. руб. Кроме того, в начале декабря 2014 г в центре Созвездие будут завершены ремонтные работы бассейна и прилегающей к нему сауны с санузлом и душевой комнатой, которые проводятся в рамках благотворительной программы «Чистая энергия» РусГидро.