Новости Кидомару: Встречи мультгероев

от 06 марта
{_google_reklama_728x90_}

Накануне Международного женского дня в Москве в пятый раз проходит кинофестиваль «Восемь женщин». Участвуют в нем игровые, документальные и анимационные фильмы, снятые режиссерами-женщинами. И такое ощущение, что праздник уже наступил: каждый день охапки цветов, желтой мимозы и сплошные женщины — на сцене и в зале. А двигателем фестиваля стала Роза Люксембург, раскрывшаяся как влюбленная женщина. Интимные встречи Розы Люксембург показали на фестивале в Москве Екатерина Двигубская и Наталья Аринбасарова. Фото: Ирина Кретова. Под финал «Восьми женщин» пройдет «круглый стол» на тему: «Сто лет борьбы женщин за равные права. От Розы Люксембург до современных гендерных сюжетов - тетрадь смерти л.

Опыт преодоления проблем». Немецкий фонд, принимающий участие в его организации, издал графическую биографию основательницы компартии Германии. ADVERTISEMENT. Вместе с близкой подругой и соратницей по борьбе Кларой Цеткин Роза Люксембург и придумала Международный женский день в 1910 году. Позднее эмансипированные дамы поссорились: младший сын Клары увлекся Розой, которая была старше на 15 лет, и захотел на ней жениться. «Синим чулком» Люксембург не назовешь, что и запечатлела в рисунках автор ее веселой биографии британская карикатуристка Кейт Эванс. Трудное детство и юность девочки, страдающей хромотой, не стали препятствием ее активной жизни, в том числе и женской.

Смешные картинки запечатлели интимные встречи с мужчинами. Трудно представить нечто подобное у нас, допустим, с героиней Крупской. «Возьми меня и неси в постель!» — говорит Роза возлюбленному Лео. Но даже пламенная страсть не смогла преодолеть сомнения: «Как можно выйти замуж за человека, имеющего шесть разных имен?» (он тоже был революционером).