Новости Кидомару: Жертвы успеха аниме

от 19 октября
{_google_reklama_728x90_}

Проверка шлема часть номер два!» – объявляет подросток в кевларовой каске. Второй что есть силы бьёт его лопатой по голове. Шлем выдержал. Голова, соответственно, тоже. В Интернете, конечно, есть экстремалы и покруче. Степень риска, как мне кажется, напрямую зависит от уровня интеллекта, и в целом картина получается печальная. Безумцев в нашем мире, к сожалению, хватает - Деревня Скрытого Камня. Один суёт руку в пасть крокодилу, другой исполняет кульбиты на перилах моста, третий, усевшись в холодильник, цепляет его тросом к автомобилю и на повороте врезается в столб.

На фоне таких суровых персонажей скейтбордист, считающий рёбрами ступени, «акробат», сбивающий головой люстру, и молодые люди, тестирующие военную каску лопатой, – просто невинные шалуны. Что толкает людей на, мягко говоря, экстравагантные поступки? Желание получить дозу адреналина, тщеславие или глупость? Что заставляет их, забыв о хрупкости нашей жизни, испытывать себя на прочность и неуязвимость? Даже гусей дразнить не рекомендуется, не говоря о хищниках. Крокодил – это вам не Гена из советского мультфильма, медведь в реальной жизни совершенно не похож на добродушного сказочного персонажа. Прыжки с моста по плечу разве что Бэтмену или Супермену.

В крайнем случае, хорошо подготовленному профессионалу. Оружие, пусть даже травматическое, нельзя направлять на человека. Странно, что взрослые люди не знают таких элементарных вещей. Видеопортал ютьюб открывает перед пользователем мир во всём его многообразии. Здесь можно найти всё что угодно: фильмы, лекции, руководства по эксплуатации, видеоэкскурсии и мастер-классы. Однако есть категория материалов, которую иначе, как модным словечком «жесть», не назовёшь.